您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公交总公司
 
大埠桥维修期间公交车问题
尊敬的市长:您好,我是娄底大埠桥人,为了生计在外地打工,听闻大埠桥要维修,这是好事,我们感谢政府作为。同时我又忧心忡忡,我的孩子在先锋学校读书,要经过大埠桥上学,如今要维修大埠桥,棋梓桥到娄底的车改道了,娄底到大埠桥的车次实在太少了,如今天气转凉,我担心孩子难得坐上车子,家里只有老人照顾孩子,他们年纪已大,没法在特殊时期送孩子上学。特请市政府能否出面安排娄底-和家段的公交车开到大埠桥,至少在大埠桥维修期间开到大埠桥,必须要经过大埠桥上学的孩子也许不多,希望公交车公司此一阶段能不以盈利为目的,只为保障每一个孩子的正常上学,不让一个孩子掉队,谢谢。
写 信 人:刘温蒂
写信时间:2018-10-07
信件回复:

你好!你的来信转由我单位办理,现回复如下:

城市公交是市民出行最重要方式之一,方便市民出行是我们的工作所在,为此,我司围绕公交优先就是百姓优先,公交优秀就是百姓满意的发展目标,不断更新车辆、完善线网布局、修建公交站台,竭力为市民出行提供方便、快捷、经济的公共出行服务。因此,对该问题,我们将坚决执行市委市政府的相关指示,及时解决大埠桥村民出行难的问题。

最后,感谢您对公交的关心,公交工作希望继续得到您的支持和理解。





回复部门:市公交总公司
回信时间:2018-10-10