您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市规划局
 
第三次反映南苑上和二期3栋大规模违章建筑的事宜

尊敬的李书记:

你好!

南苑上和二期3栋一单元三楼业主贺正秋, 去年在该小区公共用地违规进行大规模建筑,去年11月和今年1月向市规划局投诉,规划局要求他在今年2月7日前按要求进行整改,不然依法强制拆除。目前,业主贺正秋并未进行任何整改,并且在公用地进行大规模种菜。邻居多次阻止未果。恳请相关部门能尽快依法处理这些违规、违法行为。

写 信 人:南苑上和二期业主
写信时间:2018-09-13
信件回复:

南苑上和二期业主:

你于2018年9月13日在“娄底市政府门户网站书记市长信箱发布《第三次反映娄底南苑上和小区二期3栋大规模违章建筑的事宜》的留言”已收悉。现回复如下:

1.你反映娄底南苑上和小区二期3栋1单元301室住户大规模违章建筑的问题,经查明是301室住户做屋面花园。你们双方已于2018年2月9日协商好并做出了就此事不再上访的书面承诺。我局已于2018年1月23日回复你。

2.关于你反映在公共用地进行大规模种菜的问题,请你向相关部门反映。

特此回复。

娄底市规划局

回复部门:市规划局
回信时间:2018-09-30